Благовещенские активисты собирают деньги, чтобы подписать памятник Ленину

Благовещенские активисты собирают деньги, чтобы подписать памятник Ленину

Монумент на главной городской площади лишился таблички с именем пять лет назад при реконструкции

Инициативные благовещенцы задались целью установить табличку на памятнике Владимиру Ильичу Ленину на главной городской площади. Дело в том, что монумент вот уже пять лет остается безымянным. Во время реконструкции памятника табличку сняли, а обратно почему-то так и не установили.

«В администрации Благовещенска на запрос об установке таблички ответили, что деньги на это не предусмотрены. Поэтому инициативной группой было решено собрать средства и организовать установку таблички силами жителей города», – говорят активисты.

Призыв помочь в установке таблички был размещен на интернет-портале координации и развития общественных инициатив ddportal.ru. Пока к проекту присоединилось всего четыре человека, собрать удалось две тысячи рублей. Ориентировочно на реализацию задуманного необходимо около 20 тысяч рублей, точная сумма будет уточнена позже.

Сбор средств инициаторы приурочили к столетию Великой Октябрьской Социалистической Революции. Собрать средства, найти исполнителя заказа и изготовить табличку необходимо до ноября. Торжественная установка надписи запланирована на 7 ноября.

Напомним, памятник Владимиру Ильичу Ленину на центральной площади был открыт в 1959 году. Монумент Благовещенску подарил город Райчихинск на столетний юбилей. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskie-aktivisty-sobirayut-dengi-chtoby–116818.html