В Благовещенске во время гидравлических испытаний «взорвалась» теплотрасса

Фонтан высотой в несколько метров образовался прямо на дороге в районе улицы Пролетарской

Днем 12 мая в Благовещенске прорвало теплотрассу. Жители города сняли на видео, как горячая вода бьет из асфальта в районе улицы Пролетарской. Фонтан в несколько метров высотой образовался прямо на проезжей части. Автомобилистам пришлось аккуратно объезжать место ЧП. В «Амурских коммунальных сетях» пояснили, что случившееся – это результат гидравлических испытаний, ситуация находится на контроле.

– С 10 мая в городе проводятся гидравлические испытания, сегодня стартовал завершающий этап. За два дня в Благовещенске было выявлено несколько порывов, в том числе и на улице Пролетарской, – пояснила пресс-секретарь «АКС» Светлана Соловьева.

Сегодня специалисты будут составлять графики включения воды. Возможно, в  районах города, где были выявлены порывы, горячее водоснабжение появиться чуть позже, уже после устранения всех дефектов.

Напомним, что второе масштабное гидравлическое испытание планируется с 11 по 15 сентября, а в остальное время отключения будут поэтапными. Жителям разных районов города все лето придется греть воду в разное время. С 13 по 26 мая горячей воды не будет во втором и третьем микрорайонах, районах КПП и ЦЭС.

Подробный график отключений ранее был опубликован на портале 2×2.su, его можно посмотреть здесь.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-vo-vremya-gidravlicheskih-ispyta-116816.html