Жители Владивостока делятся «туманными» снимками, а в Благовещенске идут дожди

Синоптики 13 мая в Приамурье прогнозируют похолодание

Жители Владивостока в Сети делятся фотографиями густого непроглядного тумана. Приморцы комментируют фото, что «у них так бывает очень часто» и «несмотря на неудобство это красивое зрелище». На фотографиях видно, как белые облака нависают над Золотым мостом.  Это вантовая переправа через бухту Золотой Рог.

Благовещенцы, наоборот,  делятся «унылыми»  фото и рассказывают о том, что в городе сильно похолодало. Если 11 мая столбики термометров в столице Приамурья показывали до +25 градусов, то 12 мая утром они показывали +8 градусов. По информации «Метеовести»,  сейчас в Благовещенске +11 градусов, а к вечеру похолодает до +9 градусов. Кроме того, пойдет дождь. Циклон затронет всю Амурскую область.

«В пятницу характер погодных условий в регионе определяется влиянием наступающего циклона с запада, откуда тянутся массивы более плотной облачности, постепенно переходящей в дождевое состояние, ветер ощутимо усиливается, а приток солнечного тепла сокращается», – комментируют погоду синоптики.

По прогнозам специалистов, в субботу, 13 мая, в Благовещенске будет переменная облачность, без осадков. Столбик термометра опустится до +6 – +10 градусов. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-vladivostoka-delyatsya-tumannymi-snimkami–116814.html