Амурчане смогут дать обет трезвости перед «Неупиваемой чашей»

Божественная литургия и молебен с освящением воды пройдут в кафедральном соборе

18 мая в областном центре пройдет праздник в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Амурчане смогут помолиться об освобождении близких от наркозависимости и алкоголизма.

В 10.00 в кафедральном соборе пройдет литургия и молебен с освящением воды. Кроме того, все желающие смогут дать обед трезвости перед образом, сообщают в пресс-службе Благовещенской епархии.

Также в этот день пройдет научно-практическая конференция. Докладчики расскажут о формах и методах работы православной церкви по профилактике алкоголизма, и о православии, как религии трезвости. Послушать выступающих можно будет в Амурской областной научной библиотеке имени Муравьева-Амурского, с 14.00. Вход свободный.

В прошлом году подобный молебен у части мощей мученика Вонифатия и иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» прошел в зейском храме. Тогда обед трезвости перед святынями дали две жительницы Зеи. Обе убежденные трезвенницы. Своим примером женщины хотели вдохновить других прихожан.

Напомним, в рейтинге трезвости, составленном в 2016 году, Амурская область заняла 82 место. По сравнению с 2015 годом область опустилась на 23 пункта. Больше чем в Приамурье пьют только в Республике Коми, на Чукотке и в Магаданской области.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-smogut-dat-obet-trezvosti-pered-neupivae-116737.html