В Благовещенске школьница исколола первоклассников скарификатором

В Благовещенске школьница исколола первоклассников скарификатором

Родители двух ребятишек обратились с заявлениями в правоохранительные органы

В Благовещенске ученица школы № 10 исколола нескольких первоклассников скарификатором. В ситуацию вмешались правоохранительные органы. Изначально к  стражам прядка обратилась администрация учебного заведения. Директор школыоперативно доложил о ситуации в управление образования, поликлинику и родителям всех ребятишек.

– Мы обратились в полицию, составил список ребятишек, которых девочка уколола, с ней и ее мамой работала комиссия по делам несовершеннолетних. О ситуации доложили в управление образования и поликлинику. Также мы сразу сообщили о случившемся родителям, – рассказала директор школы № 10 Надежда Мухина.

Перепуганные мамы и папы написали заявлению в полицию. К стражам порядка обратились родители двух учеников. В отношении мамы пятиклассницы составили административный протокол. Известно, что все дети, которых уколола девочка, были привиты от гепатита.

– Сейчас по данному факту проводится проверка, правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося. С девочкой и ее мамой провели профилактическую беседу сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. В отношении женщины составили административный протокол, – пояснила специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.  

На маму школьницы составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».  какое наказание грозит родительнице будет решать комиссия ПДН.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-shkolnica-iskolola-pervoklassnik-116809.html