Чем заняться в Благовещенске 13 и 14 мая

Чем заняться в Благовещенске 13 и 14 мая

Фото: ИД “2х2”

Долгожданные выходные стоит провести активно, интересно, весело. Посидеть дома не удастся, ведь в конце этой недели в Благовещенске пройдет много увеселительных мероприятий. Итак, куда пойти, если вы …

… заботитесь о здоровье

Отправляйтесь в ОКЦ – здесь пройдет молодежная акция «Радуга Здоровья». Молодежь Благовещенска сможет сдать кровь для анализа, получить консультацию врача-офтальмолога, поучаствовать в розыгрыше билетов на КВН и футболок с эмблемой областного центра Приамурья. Все это – 13 мая с 9.00 до 13.00.

… хотите рукодельничать

Мастерить народную куклу, работать с глиной и бисером вас научат на мастер-классах в Городском доме культуры 13 мая в 10.00 и 12.00.

… ценитель искусства

13 мая в 14.00 в Амурском областном краеведческом музее вас ждут на лекцию «Рыцари или революционеры?» об импрессионистах и постимпрессионистах, которые творили в XIX веке. Читает лекцию гость из Санкт-Петербурга, художник и искусствовед Анастасия Черепанова. Цена билета 100 рублей.

… добрая душа

13 мая на набережной реки Амур в районе ротонды можно поучаствовать в благотворительном «Добромаркете». Здесь благовещенские мастера «hand made» выставят свои работы на продажу. Запланированы также творческие эстрадные и цирковые номера, фото с породистыми собачками, для детишек – аквагрим. Вырученные за время работы площадки деньги будут направлены на оказание помощи полуторогодовалой Дарье Сибилевой  с диагнозом ДЦП. Мероприятие пройдет с 16.00 до 20.00.

… любитель бардовской песни

13 мая в 18.30 музыкальная гостиная Амурской областной филармонии ждет поклонников авторских произведений на дружеском вечере исполнителей бардовской песни «Калейдоскоп». В программе песни о жизни, счастье и любви. Цена билета 300 руб.

… отдыхаете с детьми

Историю лесовичка, который оберегает свой лес, покажут в Амурском областном театре кукол 14 мая в 11.00. Спектакль понравится самым маленьким зрителям и их родителям. Цена билета 250 рублей.

В этот же день, но в 10.00, вместе с детьми можно отправиться на концерт детского театра песни «ОКЦент», который состоится в малом зале ОКЦ. Цена билета 300 рублей.

… поклонник народной музыки

14 мая в 18.00 на набережной Амура в районе ротонды состоится концерт оркестра русских народных инструментов, посвященный Международному Дню семьи. В программе концерта заявлены произведения русских и зарубежных композиторов, а также русские народные песни.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-13-i-14-maya-3649.html