Благовещенцев просят не кормить голубей у входа в супермаркет

По мнению авторов объявления, птицы загрязняют окружающую среду

Забавное объявление появилось в Благовещенске возле одного из супермаркетов на пересечении улиц Театральной и Красноармейской. Авторы растяжки просят не кормить голубей, поскольку птицы загрязняют окружающую среду. Предположительно, объявление вывесили владельцы магазина.

Некоторые горожане крик души авторов растяжки поддержали.

«У нас вот тоже бабушки кормят голубей прям под балконами, все окна загаженные, белье не повесить, машину не поставить, дорожка пешеходная вообще не пройти. Все сплошь в помете! Я за то, чтоб делать кормушки и подкармливать птичек, но только там, где это никому не вредит! Птице все равно где клевать зерно, ей несложно пролететь пару-тройку метров туда, где это не во вред!», – написала в комментариях одна из пользовательниц Сети.

Другие же посчитали, что вред, который наносят голуби, сильно преувеличен, и следует обратить внимание на более важные проблемы.

«Как бычки с балкона кидать, так нормально. А как голубей кормить, так они сразу загрязняют окружающую среду. Гринписа на них нет», – высказались защитники.

Также нашлись и те, кто посчитал, что объявление спровоцирует горожан и те начнут специально кормить птиц прямо под растяжкой.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencev-prosyat-ne-kormit-golubey-u-vhoda–116745.html