В Благовещенске подростки угнали три отечественных автомобиля

В Благовещенске подростки угнали три отечественных автомобиля

Ущерб, причиненный юными угонщиками владельцам авто, составил почти 400 тысяч рублей

Благовещенский городской суд вынес приговор двум юным угонщикам автомобилей. Подростки  украли три  ВАЗа и еще один просто повредили.

Следователи выяснили, что первую кражу школьники совершили в июле 2016 года. Приятели проходили по двору на улице Театральная, когда увидели припаркованный автомобиль ВАЗ-2107. Машину подростки решили угнать. Пока один из них стоял и следил за обстановкой вокруг, другой отверткой вскрыл замок машины. Связка ключей у подростка уже была, оставалось лишь подобрать подходящий. Ущерб хозяину машины составил 150 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе Благовещенского городского суда.

В том же месяце приятели приметили незапертый отечественный автомобиль в селе Чигири. Но пока один из них возился с замком зажигания, вышел хозяин транспортного средства и прогнал угонщиков. Увезти машину злоумышленники не смогли, но повредить успели. Ремонт обошелся владельцу в 20 тысяч рублей.

Еще две машины были угнаны в октябре. В общей сложности ущерб составил 200 тысяч рублей.

Оба подростка активно сотрудничали со следствием и даже возместили причиненный людям ущерб. По решению суда оба угонщика получили по два года лишения свободы условно. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-podrostki-ugnali-tri-otechestven-116742.html