Голодная гостья: амурчанка может угодить в тюрьму из-за пельменей

Голодная гостья: амурчанка может угодить в тюрьму из-за пельменей

Женщина украла продукты питания из квартиры своих друзей

Жительница Зеи может лишиться свободы на пять лет из-за того, что позарилась на чужую еду в гостях. Их квартиры друзей в феврале 2017 года она украла пельмени, овощи, фарш, и масло.

Как только хозяйка квартиры вышла в другую комнату, 31-летняя гостья припрятала еще и два сотовых телефона. Украденным она распорядилась по собственному усмотрению.  Общая сумма ущерба составила около 16 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу, потерпевшая обратилась в полицию. Оперативники задержали подозреваемую, которая призналась в содеянном. На нее завели уголовное дело по статье «Кража» УК РФ, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

В настоящий момент расследование по делу завершено, материалы направлены в суд.

Кстати, в Зее «голодные» воры не редкость. В конце апреля здесь сотрудники полиции по горячим следам раскрыли «съедобную» кражу. Видимо, оголодавший вор похитил из квартиры только продукты питания. В дежурную часть полиции позвонила местная жительница  и рассказала, что из ее дома пропала еда. Выяснилось, что злоумышленник разбил камнем окно и таким образом проник в чужой дом. Забрав продукты, он скрылся в неизвестном направлении.

В Благовещенске около месяца назад полицейские задержали банду домушников, которые также влезали в квартиры через окна. Грабители наворовали чужого имущества более чем на полмиллиона рублей. Жертвами серийных преступников стали иностранцы и жильцы квартир на первых этажах. За несколько месяцев правонарушители совершили около 10 краж.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/golodnaya-gostya-amurchanka-mozhet-ugodit-v-tyurmu-116731.html