В СИЗО заключен благовещенец, сбивший пешеходов возле ОКЦ

Соцсети

Соцсети

Виновника ДТП заключили под стражу на два месяца

Под стражу взяли водителя, который сбил пешеходов в районе Общественно-культурного центра Благовещенска. В результате ДТП 6 мая пострадали 18-летние парень и девушка, их увезли в больницу. 9 мая Благовещенский городской суд решил определить водителя в СИЗО на два месяца. В заключении он пробудет до 7 июля.

В областной больнице пояснили, что девушку уже перевели из реанимации в отделение, парень все еще находится в тяжелом состоянии. Как стало известно порталу 2х2.su, пострадавшие были парой и собирались пожениться.

Напомним, что молодых людей сбили на перекресте улиц Ленина и Трудовой. Они переходили проезжую часть в сторону ОКЦ. Виновник происшествия скрылся, а студентов увезли в больницу.

Позже полицейские установили личность водителя, причастного к ДТП. Им оказался житель Благовещенска 1985 года рождения. На него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-sizo-popal-blagoveschenec-sbivshih-peshehodov-vo-116684.html