В Сети обсуждают фото спутника, «упавшего» в Тынде

По словам автора сообщения, столице БАМа угрожает Северная Корея

В одном из пабликов Тынды появилась фотография спутника, якобы упавшего на город. На снимке запечатлен разбитый космический аппарат на фоне одного из городских зданий. В сообщении, сопровождающем фотографию, говорится, что угроза «нависает» со стороны Северной Кореи, и всем военнообязанным необходимо явится в военкомат ровно в 7.00.

Горожане работу неизвестного мастера оценили.

«Хороший фотошоп», – написал один из комментаторов.

«Смеюсь в голос. Неплохо ребята постарались», – одобрил другой.

Запись быстро набрала множество просмотров и комментариев. Некоторые тындинцы пошутили, что таким образом военкомат пытается заманить призывников. Другие предложили поискать обломки спутника на базах приема металлолома. При этом некоторые горожане поверили, что ЧП действительно произошло.

«У меня там мама рядом работает, утром никаких обломков уже не было», – отписался под фотографией пользователь.

Напомним, до этого завсегдатаи соцсетей бурно обсуждали НЛО, посетившее Дальний Восток. Сначала в Сети появилось видео с «летающими тарелками» над Еврейской автономной областью. А после «космические корабли» добрались и до Приамурья. Огромный неопознанный объект якобы засняли над благовещенской ТЭЦ. Как отметили опытные операторы, оба видеомонтажа сделаны очень качественно. Авторы роликов так и остались неизвестны.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-seti-poyavilos-foto-sputnika-upavshego-v-tynde-116676.html