Очевидцы: в Магдагачах молодая мать морила малышей голодом (видео)

Двух маленьких девочек увезли в больницу. Младшая, которой нет и года, по словам людей, в критическом состоянии

В мессенджерах и соцсетях появилась информация о том, что молодая мать морила двух дочерей-погодок голодом. Одной девочке около двух лет, второй – нет и одного года. Люди разместили посты в соцсетях и поделились видео, на котором заснят беспорядок в квартире, где проживала семья. Съемку люди вели в день, когда органы опеки изъяли детей и увезли в больницу.

«Я в шоке. Ляну я знала и мы общались. Я была о ней хорошего мнения. Внешне она всегда чистая, опрятная. Но вот в квартиру к себе не пускала. И никто не знал о том, что у нее там творится», – рассказала одна из подруг женщины.

Магдагачинцы, по их словам, ставшие свидетелями того, как забирали детей  в мессенджере whatsapp рассказали о том, что «на младшую девочку было страшно смотреть». По мнению людей, ребенку не меняли ползунки, подгузники, девочку не мыли.

«Там ужас. Гениталии и попочка все сгнили. У ребенка кроватка кишела опарышами », – рассказала в звуковом сообщении жительница поселка.

В соцсетях развернулись дебаты по поводу случившегося. В комментариях  жители осуждают «нерадивую мать» и решают судьбу отощавшего персидского кота Марсика. Люди удивляются тому, в каком состоянии пребывает несчастное животное.

«Я сама лично была на этой квартире, и полиция приходила ко мне домой. Это для всех шок. Это моя бывшая подруга. Сейчас на этой квартире находиться мой муж и ее муж. Выгребают это все. Мы были в больнице у ее детей позавчера. Я думала что она идеальная мать и всегда поражалась ее стойкости. А оказалась что она такая. Не думал никто. Если хочешь убедиться иди на К.Маркса, 16 в квартиру 54 и смотри», – написала одна из пользовательниц Сети.

В органах опеки информацию о том, что из семьи 5 мая изъяли детей, подтвердили.

– Поступила информация от педиатра о том, что мать с детьми не приходит на прививки и вообще не приводит детей в поликлинику. С участием полиции мы изъяли двух девочек. Девочка постарше была простужена. Остальное не комментируем. Все обстоятельства произошедшего выясняем. Могу лишь сказать, что семья на учете у нас не состояла, – рассказала руководитель органа опеки и попечительства отдела образования администрации Магдагачинского района Татьяна Стрелкова.

В полиции пояснили, что в доме действительно была полная антисанитария. Дети находились одни. Малышек собрали и отвезли в районную больницу. Правоохранители по сложившейся ситуации проводят проверку.

Как стало известно порталу 2×2.su из достоверных источников, старшая двухлетняя девочка находится сейчас находится на лечении в Магдагачинской больнице, а младшую перевели в областную больницу, в Благовещенск. Ребенок  в критическом состоянии.

Как сообщают  пользователи соцсетей, у мамы малышек, которой всего 19 лет, трое детей. После изъятия девочек она исчезла и ни с кем не выходит на связь. Около семи месяцев назад женщина разошлась с мужем. Ее сына в декабре 2016 года забрал к себе отец. Малышки остались жить с матерью на съемной квартире. Друзья семьи предполагают, что после развода молодая женщина могла впасть в депрессию, поэтому перестала заботиться о детях и доме. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ochevidcy-v-magdagachah-molodaya-mat-morila-malysh-116674.html