Очевидцы: «В Тынде кота сбросили с девятого этажа»

По словам местных жителей, у питомца перебит позвоночник и разбит нос, а также сломана передняя лапа

Жители Тынды сообщили в социальных сетях о том, что в городе с девятого этажа сбросили кота. По словам людей, которые подобрали животное, это произошло в доме на улице Октябрьской. Питомец получил серьезные травмы.

«Вот чего добились нелюди, которые сбросили кота с 9 этажа по Октябрьской, 24? Перебит позвоночник и сломана лопатка передней лапы, перебит нос», – пишут горожане в соцсетях.

В комментариях сразу несколько человек вызвались помочь животному. А одна из жительниц Тынды написала, что у кота есть хозяин, но он за ним совсем не следит, поэтому девушка всегда подкармливала питомца.  

«Мы его подкармливали и хозяина видели, которому, похоже, все равно было на то, что кот сам по себе гуляет», – написала она.

К слову, сейчас неравнодушные горожане пытаются найти человека, который подобрал пострадавшего кота.

Напомним, что в 2016 году в Благовещенске подобный инцидент вызвал широкий резонанс среди общественности. В апреле подростки скинули в пролет кошку с десятого этажа. Неравнодушные горожане отвезли мурлыку в ветеринарную клинику, но спасти ее не удалось  – животное погибло.

Позже благовещенцы написали петицию с просьбой наказать живодеров. Но в итоге мальчишкам не пришлось отвечать за свой поступок, так как они не достигли совершеннолетия. На их родителей  составили протоколы по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию малолетнего».

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/ochevidcy-v-tynde-kota-sbrosili-s-devyatogo-etazha-116669.html