В Хабаровске пятьсот машин объединились в орден Отечественной войны

Автомобили с включенными фарами в форму звезды выстраивались около четырех часов

В Хабаровске по случаю Дня Победы 8 мая вечером провели автомобильный флэшмоб. Около полутысячи автомобилистов на парковке ледовой арены «Ерофей» включили фары у своих машин, а потом составили Орден Отечественной войны и цифру «9». На составление гигантской звезды у них ушло почти четыре часа, пишет «Российская газета».

Флэшмоб стал открыткой-поздравлением с Днем Победы для ветеранов Великой Отечественной войны. Светящийся орден  фотографировали и снимали на видео, поднявшиеся в небо квадрокоптеры. Видео с место съемок инициаторы акции разместили на одном из видеохостингов. 

10 апреля в Благовещенске на парковке ТРЦ «Острова» более 100 автомобилей выстроились в форме слова «СССР» и ракеты. По мнению некоторых благовещенцев, конструкция напоминала бутылку. Флешмоб активисты приурочили ко Дню космонавтики. 12 апреля они провели ночной анимированный флешмоб «Космос наш». Его участником мог стать любой желающий. Для этого нужно было взять фонарик или телефон со вспышкой и прийти к 9 часам вечера на северную парковку торгового центра «Острова».  Организаторы построили участников в виде спутника и звезд. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-habarovske-pyatsot-mashin-obedinilis-v-orden-ote-116646.html