В поселке Магдагачи задержали мужчин, подозреваемых в краже из магазина

В поселке Магдагачи задержали мужчин, подозреваемых в краже из магазина

Злоумышленники похитили продукты питания и намеревались украсть другое имущество, когда сработала сигнализация

В Магдагачах поймали троих похитителей продуктов питания из магазина. В ночь с 7 на 8 мая в одной из торговых точек поселка сработала сигнализация. На место незамедлительно прибыл наряд ФГУП «Охрана». Охранники задержали молодого человека 1998 года рождения и доставили его в отдел полиции.

Выясняя все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции установили, что к краже причастны еще два человека –  знакомые задержанного. Они также арестованы. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. 

«Подозреваемые разбили на магазине три камеры наружного наблюдения, после чего проникли внутрь, повредив окно. Злоумышленники похитили продукты питания, которые спрятали неподалеку. Когда один из них вернулся назад, чтобы похитить еще имущество из магазина, его задержали сотрудники ФГУП «Охрана», – сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

В настоящее время все трое мужчин дали признательные показания, они находятся под подпиской о невыезде. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Им грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

В воскресенье, 2 мая неизвестных в масках напали на ювелирный магазин в Магдагачах. Днем, пока в торговой точке не было покупателей, они забрали с витрин ювелирные украшения. Видео с камер наблюдения магазина попало в Сеть. На кадрах видно, как в павильон входят двое молодых людей, а за ними следует еще один со спортивной сумкой на плече. Злоумышленники открывают витрины и складывают украшения вместе с лотками в сумку. Никто из персонала во время нападения не пострадал. Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-poselke-magdagachi-zaderzhali-muzhchin-podozreva-116645.html