В Зее почти две недели не могут найти пропавшего рыбака

В Зее почти две недели не могут найти пропавшего рыбака

В поисках мужчины задействованы спасатели, полицейские и добровольцы

В Зее вторую неделю ищут рыбака, пропавшего 27 апреля. Пока специалистам удалось обнаружить только сапог и верхнюю одежду мужчины. Несмотря на отсутствие положительных результатов, люди не теряют надежды и продолжают вести поиски. В них задействованы спасатели, полицейские и волонтеры.

На поиск рыбака вышли шесть спасателей и около 15 добровольцев, среди которых есть родственники и знакомые амурчанина, пишет газета «Зейский вестник». Сначала люди использовали вездеход, но затем решили передвигаться пешим ходом.

Напомним, что  сообщение о исчезновении рыбака поступило на телефон единой дежурно-диспетчерской службы Зейского района 28 апреля. Мужчина пропал в районе села Николаевка. Известно, что амурчанин вместе с товарищами отправился на рыбалку 26 апреля, но на следующий день в одиночку ушел с места стоянки в неизвестном направлении.

Позже в 29 километрах от города Зеи нашли личные вещи мужчины – не уточняется какие. 29 апреля на поиски выдвинулась поисково-спасательная группа. Удалось обнаружить сапог мужчины и его верхнюю одежду.

30 апреля для поисков планировалось привлечь самолет Ан-2. Однако погодные условия не позволили этого сделать

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zee-pochti-dve-nedeli-ne-mogut-nayti-propavshego-116637.html