Девочку, пострадавшую в ДТП в Ивановском районе, вывели из искусственной комы

По словам родственников, ребенку сделали операцию на головной мозг и сейчас ее состояние стабилизируется

Врачи вывели из искусственной комы годовалою девочку, которая пострадала в жутком ДТП в Ивановском районе. В аварии Алиса получила серьезные травмы: повреждение лобной зоны, ушиб легких и гематому печени. Также медикам пришлось делать малышке операцию на бедрах. По словам родственников, позже маленькой амурчанке сделали операцию на головной мозг и сейчас ее состоянии стабилизируется.

– Алисе предстоит еще долгое лечение, но в целом состояние приходит в норму. Из-за трубок у ребенка на легких появился отек, но это, можно сказать, мелочи по сравнению с другими повреждениями, которые она получила, – рассказала тетя девочки Анастасия.

Ранее Анастасия искала очевидцев этой аварии. В жутком ДТП погибли ее родственники Оксана Захарченко и Николай Талалаев. На просьбу о помощи откликнулся только один человек – мужчина, который видел момент страшного происшествия. Амурчанин сам вышел на связь с близкими погибшей семьи.

– Нашелся человек, который видел момент аварии, но из-за шока он не смог запомнить ни марку, ни номер машины, которую обгонял Коля. Теперь мы только надеемся на отклик людей, которые сидели в том самом автомобиле, – делится девушка.

Напомним, что смертельная авария произошла вечером 21 апреля на белогорской трассе. Из-за столкновения двух автомобилей погибли четыре человека. Двое находились в грузовике, еще двое в иномарке, которая выехала на встречную полосу, пытаясь обогнать другой автомобиль. Сильный удар пришелся на сторону водителя, но зацепило и пассажирское место.

Из легковушки в живых остался лишь маленький ребенок – годовалая девочка Алиса. С места происшествия маленькую амурчанку отвезли в детскую областную больницу. Сейчас медики продолжают бороться за ее здоровье.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/devochku-postradavshuyu-v-dtp-v-ivanovskom-rayone–116544.html