Сотрудники МЧС спасли, укушенного клещом, на Бурейском водохранилище

Мужчина самостоятельно извлек насекомое, а затем резко почувствовал себя плохо и обратился за помощью

Жителю поселка Новобурейский пришлось обращаться к спасателям после укуса клеща. Мужчина заготавливал лес на берегу Бурейского водохранилища, и к нему прицепилось насекомое. Амурчанин самостоятельно извлек кровососущего, но затем резко почувствовал себя плохо – у него поднялась температура.

Эвакуация амурчанина с Бурейского водохранилища

Мужчина добрался до базы, которая располагается на берегу Бурейского водохранилища и стал ждать помощи.

«В межсезонье сообщение с базой отсутствует. В данный момент лёд на водохранилище разрушается, появляются полыньи, движение автотранспорта категорически запрещено и очень опасно. Добраться туда возможно только на судне на воздушной подушке или  на вертолете», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

На место выехали спасатели из поселка Талакан. До базы они добирались на судне на воздушной подушке. По прибытию, специалисты оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и измерили температуру. После этого амурчанина доставили в поселок.

Эвакуация амурчанина с Бурейского водохранилища

Напомним, что всего за неделю, с 24 по 30 апреля, в Приамурье зарегистрировали 83 случая укуса клещей. Насекомые покусали 22 амурских ребятишек. Всем пострадавшим людям врачи оказали экстренную помощь, назначили превентивное лечение.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sotrudniki-mchs-spasli-ukushennogo-kleschom-na-bur-116482.html