Амурчанка пыталась передать в колонию наркотики, спрятав их в шампунь

28.fsin.su

28.fsin.su

Женщину задержали в комнате приема-выдачи передач, а принесенный ею «гостинец», отправили на экспертизу

Передать наркотики одна из жительниц Приамурья пыталась в исправительную колонию №8 в Благовещенске. Чтобы «гостинчик» не изъяли, женщина завернула сверток в фольгу и спрятала в бутылку с шампунем.

Тем не менее, провести сотрудников колонии амурчанке не удалось. При досмотре в комнате приема-выдачи запрещенный предмет обнаружили и изъяли. Саму женщину задержали, а сверток передали на проверку.

«По результатам экспертизы установлено, что вещество, изъятое при попытке доставки в ИК-8, является наркотиком – гашишным маслом общей массой 3,77 грамма», – сообщают в пресс-службе УФСИН по Амурской области.

Напомним, в апреле сотрудники ФСБ задержали жителя Приморья, который пытался вывезти из Благовещенска в Китай гашишное масло. При нем стражи порядка обнаружили 0,3 грамма наркотика, которые он прятал в личных вещах. На мужчину завели уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств».

А в марте в Белогорске задержали торговца героином. О том, что мужчина занимается продаже наркотиков, в полицию сообщили местные жители. На преступника завели уголовное дело, а на его покупателей составили административные протоколы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-pytalas-peredat-v-koloniyu-narkotiki-sp-116465.html