Модные стили весны-лета – 2017

Модные стили весны-лета - 2017

Фото: DepositPhotos

В каждом сезоне мода диктует нам свои правила. Как одеться этой весной и предстоящим летом, чтобы быть в тренде? Какие стили кутюрье выделили особенно? Shopping подскажет!

Восьмидесятые

Нет, это не название популярного сериала – это то, что будет актуально, по крайней мере, до осени этого года. И главный тренд тут – широкие плечи. Вспомните, у вашей мамы или тети наверняка был такой пиджак или жакет: какого-нибудь яркого цвета – желтый, розовый, красный – и с объемными подплечниками. Так вот, сегодня это просто писк сезона, особенно если с широкими плечами сочетается зауженная талия. Шорты-бермуды и брюки-бананы – еще один привет из 1980-х. В общем, то, что когда-то казалось нам смешным и нелепым, теперь ворвалось на подиумы и в гардеробы модниц.

«А я люблю военных»

Стиль милитари – еще один модный тренд сезона. Он немного отошел от привычной нам строгости форм и расцветок. Нет, хаки по-прежнему «рулит», но эти «военные» выглядят так, словно собрались на парад. Аксельбанты и эполеты на парадных мундирах присутствовали во многих весенних коллекциях.

Сочетайте жакет или куртку в военном стиле с мини-юбкой – и звание королевы стиля вам обеспечено! Разбавить этот довольно строгий лук женственными деталями – вот к чему призывают дизайнеры.

Шиканем?

Стиль бохо-шик не сдает позиций уже который сезон. И для романтичных натур это лучшая новость. «Непринужденность и свобода во всем» – вот девиз этого женственного стиля. Длинные объемные платья и юбки из струящихся тканей, обилие вышивки и рукотворных кружев, кардиганы и шали крупной вязки, многослойность, натуральные материалы, обилие этнических украшений – простор для выбора просто огромен!

А главный тренд этого стиля в наступившем сезоне – рукава-колокольчики, расклешенные от локтя.

Все в круиз!

Круизный стиль дизайнеры назвали главным в этом сезоне. Что, впрочем, и не удивительно – ведь впереди лето. Основные «фишки» этого направления – открытая спина и ноги, так что если вам есть чем похвастаться, вам повезло. Вырезы на спине оформляются так, чтобы привлекать еще больше внимания: воланы, рюши, оборки, кружевные вставки. Акцент на ноги достигается с помощью самых разнообразных разрезов, порой довольно смелых, до середины бедра и даже выше.

Любите рискнуть? Надевайте верх и низ с самыми сумасшедшими сочетаниями полосок: они могут быть разного цвета и идти в разных направлениях. А бомбер или свитшот нежного оттенка – розового, мятного, бледно-желтого – удачно дополнит образ.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/modnye-stili-vesny-leta—2017-3639.html