Благовещенских дачников возмутил «произвол» водителей автобусов

Благовещенских дачников возмутил «произвол» водителей автобусов

Люди пожаловались, что общественный транспорт больше не забирает людей на 11 километре Новотроицкого шоссе

В Благовещенске дачников возмутил, по их словам, «произвол» водителей автобуса маршрута № 18С. В редакцию портала  2×2.su люди обратились с просьбой помочь им разобраться в ситуации, а также с вопросом к кому обратиться, чтобы решили эту проблему.

«На 11 километре  Новотроицкого шоссе, это поворот на вертолетную площадку,  раньше стоял знак остановки автобуса. С некоторых пор знак убрали и водители садоводческого автобуса больше не хотят там останавливаться. Они пролетают на скорости, пока люди не начинают кричать, чтобы остановили. А ведь садоводов там много выходит. И остановка там всегда была», – рассказала жительница Благовещенска Наталья.

В пресс-службе городской адмнистрации пояснили, автобус, следующий маршрутом №  18С, забирает пассажиров на 10 и 12 километре Новотроицкого шоссе. Здесь расположены официальные остановочные пункты. На 11 километре шоссе автобусной остановки нет, и, водители не просто не могут, а не имеют права там останавливаться.

«В соответствии с действующим законодательством РФ остановка автобусов для входа или выхода пассажиров  осуществляется на оборудованных остановочных пунктах, обозначенных дорожным знаком 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса». В случае остановки автобуса в неустановленном месте, водитель автобуса может быть привлечен к административной ответственности. Штраф составляет 5000 рублей», – рассказали в мэрии.  

Жителям Благовещенска с предложением оборудования еще одной остановки по Новотроицкому шоссе в администрации посоветовали обратиться в Министерство транспорта и строительства Амурской области. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschenskih–dachnikov-vozmutil-proizvol-vodi-116414.html