Из-за шалости 11-летнего мальчика в амурском сере разгорелся пожар

Благодаря своевременному звонку в дежурную часть и оперативной работе спасателей, огонь не добрался до домов

2 мая в селе Ровное Благовещенского района 11-летний мальчик устроил пожар. Ребенок играл со спичками в хозпостройке, пока его бабушка работала в огороде. Во время наведения порядка пенсионерка увидела огонь и попыталась потушить его самостоятельно, но у нее не вышло. Сильный ветер раздувал пламя, поэтому женщине пришлось обратиться за помощью.

Пожар в селе Ровное

На место выехал боевой расчет пожарной части села Усть–Ивановка, который в это время патрулировал территорию неподалеку от села. До прибытия специалистов из Благовещенска, огнеборцы сдерживали пламя, не давая ему разойтись.

«В тушении были задействованы огнеборцы ПЧ №1, ПЧ №2, ПЧ №12 города Благовещенска, ПЧ №41 села Усть-Ивановка, всего 19 человек личного состава, четыре единицы техники», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.

Пожар в селе Ровное

По словам владелицы дома, внук уже во второй раз устраивает пожар. В прошлом году мальчик уже поджигал постройку, но тогда женщине удалось ее потушить. На месте происшествия работает старший дознаватель из областной столицы. По факту пожара проводится разбирательство.

Пожар в селе Ровное

Напомним, что в ночь на 3 мая в Благовещенске горела одна из квартир частного дома на улице Пролетарской. Поскольку сообщение о возгорании поступило с опозданием, на момент прибытия спасателей уже горели кровля дома и рядом стоящий гараж. Возгорание удалось потушить, люди не пострадали.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-za-shalosti-11-letnego-malchika-v-amurskom-sere-116410.html