Священник из Приамурья пожалел блогера, который ловил покемонов в храме

Гособвинитель требует, чтобы Руслан Соколовский отсидел в колонии 3,5 года за игрушку в телефоне

Блогеру из Екатеринбурга грозит 3,5 года колонии общего режима. Фигурантом уголовного дела Руслан Соколовский стал из-за своего пристрастия к охоте на покемонов. Мужчина играл в популярную игру Pokemon GO в церкви. За подобный поступок Соколовского сначала арестовали на два месяца, а после поместили под домашний арест, ограничив его в пользовании сотовой связью и интернетом.

На сегодняшний день мужчине грозит наказание по двум уголовным статьям: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий». Государственный обвинитель требует в качестве наказания тюремное заключение.

Однако амурский священник Святослав Шевченко не согласен с подобным наказанием и считает, что пребывание в колонии не исправит поведение человека.

– В результате на свободу выйдет человек, озлобленный на весь мир с криминальным опытом. Либеральные СМИ сделают из него мученика режима. Парень может стать очередной разменной монетой, как это было с Толоконниковой, – считает Святослав Шевченко.

Священник считает, что никто из представителей разных религий не «жаждет крови» блогера. Лучшим наказанием для Соколовского станут принудительные работы.

– Например, чтобы он убрался в том храме, в котором глумился. Швабра, тряпка и журналистов не забыть пригласить, чтобы было фото и видео на память, – предложил священник.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/svyaschennik-iz-priamurya-pozhalel-blogera-kotoryy-116373.html