Благовещенка спрятала похищенные 30 тысяч рублей в своем бюстгальтере

Благовещенка спрятала похищенные 30 тысяч рублей в своем бюстгальтере

За украденные у коллеги деньги жительница областной столицы попала на скамью подсудимых

Жительница Благовещенска нетривиально украла у коллеги 30 тысяч рублей. Она незаметно спрятала деньги в деталь нижнего белья – вынести сумму воровке помог бюстгальтер. Несмотря на сообразительность похитительницы, преступление вскрылось, и предприимчивая амурчанка попала на скамью подсудимых.

На следствии выяснилось, что женщина вытащила деньги из сумки своей сослуживицы, которую та оставила в комнате для отдыха. «Заработанные» средства воровка потратила на собственные нужды. За преступную выходку она могла получить наказание, но приговора ей удалось избежать.

Во время разбирательства потерпевшая написала заявление о том, что не имеет претензий к преступнице. По словам обворованной, с нарушительницей закона они помирились, так как та вернула деньги. Уголовное дело досрочно закрыли, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Напомним, что ранее под суд попал сторож «Буреягэсстроя», который наворовал арматуры почти на миллион рублей. Мужчина успел награбить «железа» на гигантскую сумму всего за 12 дней. С учетом искреннего раскаяния ему назначено наказание в виде двух лет и трех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenka-nezametno-vynesla–chuzhie-30-tysya-116350.html