В Благовещенске поймали автохама, разбившего припаркованные авто

Полицейские нашли автомобилиста «по горячим следам» и составили на него сразу три протокола

В Благовещенске задержали водителя, который протаранил несколько припаркованных авто. Крупное происшествие автомобилист устроил в ночь с 30 апреля на 1 мая. Вместо того, чтобы вызвать инспекторов ГИБДД, мужчина с места ДТП скрылся, однако полицейские задержали его «по горячим следам».

– Автомобилиста 1989 года рождения оперативно задержали, в салоне машины в тот момент он был один. Было составлено три административных протокола, – пояснила специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

В отношении 28-летнего благовещенца составили протоколы по статьям: «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и «Уклонение от исполнения административного наказания».

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие произошло в районе пересечения улиц Зеленая и Строителей. От наезда повреждения получили четыре машины. Снимки помятых автомобилей попали в социальные сети. Некоторые пользователи тогда предположили, что таких последствий удалось бы избежать, если бы хозяева авто не нарушали правила парковки. Все автомобили стояли слишком близко к дому и не на парковочных местах.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-poymali-avtohama-razbivshego-pri-116356.html