В Благовещенске на два дня объявили штормовое предупреждение

В Благовещенске на два дня объявили штормовое предупреждение

Усиление юго-западного ветра с порывами 22 – 27 метров в секунду ожидается также по всей территории Амурской области

В Благовещенске 3 и 4 мая объявлено штормовое предупреждение. В течение двух дней порывы ветра в областной столице будут достигать 22 – 27 метров в секунду. Синоптики прогнозируют, что под влияние циклона попадет вся Амурская область, информирует пресс-служба управления по делам ГО ЧС областной столицы.  

В связи с ситуацией, специалисты просят амурчан быть максимально бдительными на улицах. В штормовых ветров советуют находится подальше от линий электропередач, деревьев и витрин.

«Возможен обрыв линий электропередач, падение крупных деревьев и ветвей, повреждение кровли домов, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий и увеличение числа природных пожаров, угрожающих населенным пунктам», – сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

При возникновении несчастных случаев жителей Благовещенска настоятельно просят звонить в единую службу спасения по телефону: 112. Позвонить старшему оперативному дежурному ЕДДС управления по делам ГОЧС города Благовещенска можно по телефону: 518-112.

Напомним, что в минувшие выходные в Благовещенске температура воздуха достигала +27 градусов. Было настолько тепло, что горожане решили искупаться и позагорать. 30 апреля на набережной Амура заметили сразу нескольких загорающих людей. Горожане постелили покрывала прямо на бетонные плиты. А еще двое смельчаков плавали в холодном Амуре.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-na-dva-dnya-obyavili-shtormovoe–116348.html