Десять тысяч рублей выплатят пенсионерке из Свободного на ремонт в обгоревшем жилье

Балкон в квартире пожилой женщины загорелся, по словам очевидцев, по вине курилищика с верхнего этажа

Одинокой пенсионерке из Свободного выделят 10 тысяч рублей на восстановление квартиры после пожара. Используя эти средства, женщина сможет восстановить балкон и закопченную кухню, сообщили в министерстве социальной защиты Амурской области.

К пенсионерке приезжали специалисты управления соцзащиты по Свободненскому району. Сейчас работники ведомства готовят документы, чтобы предоставить погорелице материальную помощь. По информации начальника управления Ольги Беловой, субсидии у пенсионерки оформлены, женщина получает льготы.

Напомним, в тушении пожара были задействованы две пожарные машины и одна автолестница. Ликвидировать горение специалистам удалось  за 14 минут. В результате балкон на четвертом этаже пятиэтажки выгорел полностью, а кухня оказалась закопчена. Сама пенсионерка не пострадала. По предварительным данным, причиной пожара могла стать сигарета, попавшая на балкон с этажа выше.

Между тем, сейчас власти также помогают погорельцам из Тыгды. В ночь на 26 апреля в поселке дотла сгорел 16-квартирный жилой дом. Все имущество, деньги и документы потеряли несколько семей. Людям предоставили место для временного проживания и обещают выплатить материальную помощь в 10 тысяч рублей.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pensionerke-iz-svobodnogo-zaplatyat-za-obgorevshuy-116346.html