Сторож «Буреягэсстрой» наворовал почти на миллион рублей

Сторож «Буреягэсстрой» наворовал почти на миллион рублей

С территории охраняемого им же объекта, мужчина тайно выносил арматуру

Сторож строительной организации «Буреягэсстрой» похитил арматуру с охраняемой им базы на сумму, превышающую 932 тысячи рублей. Мужчина успел награбить «железа» почти на миллион рублей всего за 12 дней – со 2 по 14 мая 2016 года.  За алчность 35-летнего благовещенца суд признал виновным по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере». С учетом искреннего раскаяния, ему назначено наказание в виде двух лет и трех месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком четыре года, сообщает прокуратура Амурской области.  

Кстати у «Буреягэсстрой», воровали материалы и на строительных объектах. По информации городского управления капитального строительства, в Благовещенске долгое время разворовывали забор у набережной реки Амур. Теперь на восстановление 5,3 километра ограждения мэрия вынуждена будет потратить 6,7 миллиона рублей. 

7 декабря 2016 года, суд признал акционерное общество «Буреягэсстрой» банкротом. Это решение было принято из-за того, что у компании накопились неподъемные для нее долги. Организация задолжала более полутора миллиарда рублей банку. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/storozh–bureyagesstroy-navoroval-pochti-na-millio-116344.html