Волонтеры спасли собаку с порезанными ушами

Скриншот видео

Скриншот видео

Сейчас для покалеченного пса собирают деньги, ему необходимы лекарства и лечение

О новом акте жестокости по отношению к животным рассказали благовещенские волонтеры. Они обнаружили собаку с порезанными ушами. По их словам, издевался над животным его же хозяин, причем происходило это на глазах у ребенка. 

«Ушки пришлось дорезать, потому как правое уже держалось на ниточке ткани, оставлять смысла не было. Левое оказалось на половину обрезано – срастись оно не сможет, так как там воспаление и некроз. Он периодически немного надрезал и так воспаленное ухо. Какую же боль приходиться порой испытать домашним питомцам молча, сохраняя любовь к хозяину, это и есть, друзья, домашнее насилие», – написали волонтеры организации «Кошкин дом».

В клинике состояние собаки оценили как неудовлетворительное. Она потеряла много крови, есть воспаление и истощение.

«Пес еще и ко всему оказался очень голодным, в клинике схватил бахилу, пытался съесть. Еле отобрали. Видимо кормили с пакетиков», – рассказывают зоозащитники.

Корреспонденту портала 2×2.su cвязаться с хозяевами раненой собаки не удалось. Зоозащитники в свою очередь пояснили, что заявление в полицию на владельцев животного они не писали. Сейчас волонтеры собирают средства на лечение раненой собаки. Все неравнодушные могут перечислить деньги по следующим реквизитам:

Карта Сбербанка 4276 8030 1171 9370

Мобильный банк 8-914-571-90-61 получатель Светлана Витальевна П.

Карта сбербанка 4276 0300 1317 3279 

Обильный банк 8-909-815-93-41 получатель Лилия Галимовна Щ.

С пометкой «ухо»

Напомним, ранее в Райчихинске один из местных жителей выбросил с четвертого этажа щенка, который слишком громко лаял. Пес получил сложный перелом лапы. А в Благовещенске маленького щенка выбросила в окно пожилая женщина. Пенсионерка была пьяна. Щенок погиб на месте. Известно, что в семью собаку отдали волонтеры, после того как спасли ее от отстрела. Прежде чем пристроить животное, семью зоозащитники проверили, никаких подозрений новые хозяева не вызывали. 

 
 

Благовещенск. Как понять логику человека, одних убивают и бьют из за того что они агрессивны, а кого то колечат и избивают за то что он ласковый. Что ж тебе нужно человек?! Ушки пришлось дорезать, потому как правое уже держалось на ниточке ткани, оставлять смысла не было, Левое оказалось на половину обрезано- срастись оно не сможет,так как там воспаление и некроз. Резал ножницами, свидетелями стали дети, От них и прошла информация волонтераи. Вот не пойму, как так можно? Ведь он и до этого резал ему уши, это было не раз. Как же его жена могла просто молча это выносить, если даже его сын со слезами рассказывал о деяниях отца. Он переодически немного надрезал и так вопаленное ухо. Хотел сделать из ласкового песика агрессивного охранника. Какую же боль приходиться порой испытать домашним питомцам молча, сохраняя любовь к хозяину, это и есть друзья домашнее насилие. Осмотр общий показал что у пса проблемы , ему поставили гемобаланс для восстановления, десна белые, крови не мало потерял, да и воспаление еще…. Хозяин пса, тренер айкидо, работающий с детьми, офицер- который испачкал свой мундир. Пес еще и ко всему оказался очень голодным, в клинике схватил бахилу, пытался съесть. Еле отобрали . Видимо кормили с пакетиков. На адрес вызвали полицию, но прождав 3 часа так и не дождались. Эххх. Как ни крути а зла в этом мире больше, зла и безразличия. Так же просим помощи в оплате лечения Реквизиты для перечисления: карта Сбербанка 4276 8030 1171 9370 мобильный банк 8-914-571-90-61 получатель Светлана Витальевна П. карта сбербанка 4276 0300 1317 3279 мобильный банк 8-909-815-93-41 получатель Лилия Галимовна Щ. с пометкой “ухо”

Публикация от Подари Надежду (Кошкин Дом) (@help_animals_blg)

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/volontery-spasli-sobaku-s-porezannymi-ushami-116338.html