Благовещенка, чтобы не платить налог заявила, что ее машину угнали

Благовещенка, чтобы не платить налог заявила, что ее машину угнали

Теперь она предстанет перед судом за донос о преступлении, которого не было

Жительницу Благовещенска будут судить по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». 34-летняя женщина, чтобы не платить транспортный налог заявила, что ее иномарку украли. На самом деле автомобиль марки «Nissan March» в ноября 2015 года она обменяла на другую машину. При этом свое авто с учета в Госавтоинспекции не сняла. В дальнейшем, чтобы не платить транспортный налог за ранее принадлежащий ей автомобиль, женщина решила «разыграть» угон.

«В ноябре 2016 года она обратилась в отдел полиции № 2 МО МВД России «Благовещенский» и написала заявление об угоне автомобиля марки «Nissan March». В ходе доследственной проверки было установлено отсутствие события преступления, в связи с чем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту угона», – сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

В отношении молодой женщины следователи возбудили уголовное дело за ложный донос и провели расследование. В настоящее время дело направлено в суд. Максимальное наказание за подобное преступление предусмотрено в виде двух лет лишения свободы.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschenka-chtoby-ne-platit-nalog-zayavila-cht-116341.html