Жители Зеи дежурят по ночам в страхе перед пожарами

Рядом с домами горожан стоят аварийные сараи и гаражи, которые уже не раз поджигали

Дежурить по ночам приходится жителям домов на улице Октябрьская города Зеи. Дело в том, что дома людей стоят совсем рядом с полусгоревшими сараями и гаражами. Только чудом, по словам жителей, огонь до сих пор не перекинулся на жилые дома.

«Еще минувшей осенью нам сказали убирать все из сараев. Мы все свое имущество вынесли и теперь ждем, когда начнут сносить все эти постройки, но «на носу» май, а обещанного бульдозера, который должен все убрать, нет и в помине», – цитирует «Зейский вестник» одну из местных жительниц.

По информации местных жителей, помимо пожаров их беспокоит вопрос безопасности детей, которые часто играют в развалинах. В некоторых постройках есть подвалы, которые сейчас прикрыты лишь ветхими досками. Уже был случай, когда туда провалился ребенок. К счастью, на дне провала подросток нашел табуретки и смог выбраться из ловушки. По мнению людей, следующее подобное ЧП может иметь более серьезные последствия.

Напомним, 17 апреля в Зее сгорели сразу пять дачных домиков. Местные жители заподозрили, что дома специально сжигают, чтобы получить их земли. Позже стало известно, что постройки загорелись из-за ссоры двух женщин. Подруги выпивали вместе, а потом разругались. Одна из них облила другую горючей жидкостью и подожгла. Пострадавшая пенсионерка получила ожоги первой степени лица, рук, головы и груди.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-zei-dezhuryat-po-nocham-v-strahe-pered-poz-116334.html