Страховщики назвали самые опасные для российских туристов страны

Страховщики назвали самые опасные для российских туристов страны

Именно там путешественники чаще всего подхватывают самые разные заболевания и получают травмы

Рейтинг самых опасных для туристов стран составили аналитики одной из страховых компаний. Топ-лист составили на основании данных, собранных за три года. Оказалось, что больше половины страховых случаев приходится на пять стран.

Самая опасная для путешественников страна – Болгария. Почти 16% страховых случаев происходят именно здесь, сообщает «Российская газета». В Болгарии у туристов чаще всего обостряются хронические заболевания, такие как сердечная недостаточность, астма и гипертония.

На втором месте – Испания, 13% обращений. Жаркий климат и кондиционеры приводят к тому, что туристы начинают болеть простудными заболеваниями. А непривычная еда приводят к увеличение количества отравлений.

В Таиланде путешественникам грозят ушибы, вывихи и растяжения, полученные вследствие катания на скутерах. Замыкают рейтинг арабские Эмираты и Турция.

Напомним, ранее сообщалось, что в правительстве РФ одобрили законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае». С 1 января 2018 года туристам придется платить курортный сбор.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/strahovschiki-nazvali-samye-opasnye-dlya-rossiyski-116318.html