Жители Ивановского района будут ездить по ровной дороге

Жители Ивановского района будут ездить по ровной дороге

К концу 2017 года восстановят участок трассы Ивановка – Варваровка – Панино

В 2017 году в Ивановском районе отремонтируют дорогу. На участок трассы Ивановка – Варваровка – Панино из бюджета выделили более 84 миллионов рублей. Закончить реконструкцию дорожного полотна протяженностью в 27 километров специалисты собираются к концу года.

«Эта дорога играет значительную роль в экономике области, входит в опорную сеть автомобильных дорог регионального значения Ивановского района, соединяя между собой два района области – Ивановский и Октябрьский. По ней осуществляется транспортировка сельскохозяйственных грузов и доставка угля», – рассказал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Жители села Варваровки неоднократно жаловались губернатору Приамурья на трассу, поэтому принимать меры по ее реконструкции стали еще в 2015 году. Благодаря выделенным деньгам, удалось убрать ямы на старом покрытии, сообщили в министерстве транспорта и строительства Амурской области.

Власти обещают, что после окончания ремонтных работ, ездить по дороге будет гораздо комфортнее и безопаснее.

Напомним, что в Приамурье также собираются восстанавливать мосты. В Зейском и Константиновском районах отремонтируют переходы, которые пострадали от стихийных бедствий.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/zhiteli-ivanovskogo-rayona-budut-ezdit-po-rovnoy-d-116119.html