В Магдагачах подростки разгромили телевышку

В Магдагачах подростки разгромили телевышку

Малолетние вандалы оставили поселок без теле- и радиовещания на несколько часов и нанесли станции ущерб в два миллиона рублей

В поселке Магдагачи школьники устроили погром на телевышке. В ночь на 15 апреля подростки разбили там камеру видеонаблюдения, сняли два прожектора и вывернули узел крепления облучателя. Все это происходило на высоте пятнадцать метров.

Малолетние хулиганы оставили поселок без теле- и радиовещания на несколько часов. Восстановить связь в населенном пункте удалось лишь в половине пятого вечера, пишет газета «Вперед». Из-за простаивания станции был нанесен двухмиллионный ущерб филиалу РТРС «Амурский ОРТПЦ». Сейчас по факту проникновения на государственный объект связи проводится доследственная проверка.

Напомним, что в Приамурье не в первый раз подростки устраивают погромы, влекущие за собой проверки. Ранее полиция нашла вандалов, которые разбили памятники на кладбище в селе Березовка Благовещенского района. Хулиганами оказались дети.

В Свободном местные школьники разрушили около сотни надгробий на старом кладбище. Некоторые памятники они раскололи, некоторые – вывернули вместе с замерзшей землей.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-magdagachah-podrostki-razgromili-televyshku-116118.html