В банк Благовещенска принесли фальшивые юани

В банк Благовещенска принесли фальшивые юани

Клиентка пыталась обменять китайские деньги, но сотрудники организации распознали подделку

В Благовещенске нашли фальшивые юани. Обменять китайскую подделку на российские деньги пыталась амурчанка. Женщина не знала, что валюта была не настоящей и принесла ее в банк. Сотрудники организации распознали «подвох» и сообщили об этом в правоохранительные органы.

На место выехала следственно-оперативная группа. Купюру номиналом 20 юаней изъяли и направили на исследование. Экспертиза подтвердила, что купюра фальшивая. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства, при которых подделка попала в руки женщины. Также специалисты ищут человека, который сбыл фальшивку. В связи с ситуацией, стражи порядка просят амурчан быть бдительными.

Напомним, что ранее в одном из магазинов областной столицы неизвестный расплатился фальшивой купюрой. Однако сотрудники торговой точки заметили это не сразу. Прибывшие на место полицейские изъяли деньги, было заведено уголовное дело.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-bank-blagoveschenska-prinesli-falshivye-yuani-116003.html