На майских праздниках батареи в квартирах благовещенцев станут холодными

На майских праздниках батареи в квартирах благовещенцев станут холодными

Отопление не отключат только в детских садах, больницах и других социальных учреждениях

2 мая в батареи в квартирах жителей Благовещенска станут холодными.  Администрация приняла решение завершить отопительный сезон 2016-2017 годов  в связи с погодными условиями – среднесуточные температуры за окном превышают +5 градусов. Эту информацию 25 апреля  на планерном заседании озвучил первый заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов.

«Если ситуация с погодой кардинально не изменится до 2 мая, то основной теплоноситель  будет отключен для жилых домов, а детские сады, больницы и другие социальные учреждения имеют право самостоятельно принимать решение о прекращении подачи тепла на летний период», — рассказал Владимир Константинов.

Решение об отключении от отопления социальных учреждений, примут их руководители, исходя из температурных показателей наружного воздуха и температурных показателей внутри помещений, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.  

Через неделю после завершения отопительного периода на территории города стартуют плановые гидравлические испытания. Такие испытания проводят ежегодно для определения гидравлической, механической прочности трубопроводов и арматуры, а также для выявления скрытых дефектов на сетях, чтобы во время летней ремонтной компании заменить изношенное оборудование.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-mayskih-prazdnikah-batarei-v-kvartirah-blagoves-115989.html