Хрупкая студентка из Свободного подняла 170 килограммов

Девушка побила рекорд Амурской области в турнире среди женщин по жиму штанги

Студентка ДальГАУ Вероника Глазырина установила рекорд Амурской области в турнире по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 69 килограммов. Девушка сумела поднять общий вес в 170 килограммов: в рывке она подняла 71 килограмм, в толчке – 99 килограммов.

В соревнованиях, которые проходили в спортзале аграрного университета приняли участие 40 спортсменов из Благовещенска, Свободного и Райчихинска. В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 77 килограммов победу одержал Александр Кихнер, в весовой категории до 85 килограммов стал лучшим Роман Керест и в категории до 105 килограммов – Дмитрий Чумаков.

Победители турнира примут участие в чемпионате Дальнего Востоке, который пройдет в Холмске Сахалинской области с 31 мая по 4 июня, сообщает пресс-служба минспорта Амурской области.

В ноябре 2013 года благовещенский тяжелоатлет Сергей Лира поставил новый мировой рекорд. На Дальневосточном чемпионате по пауэрлифтингу 21-летний спортсмен поднял штангу весом 240 кг, что на 33 кг больше прежнего мирового рекорда. Соревнования проходили в спорткомплексе АмГУ.