Благовещенец засудил «Почту России» за недоставленное письмо

Благовещенец засудил «Почту России» за недоставленное письмо

Житель областной столицы не получил послание из суда, что привело к заключению под стражу

Житель Благовещенска выиграл дело у «Почты России». Мужчина получил от компании компенсацию морального вреда за недоставленное заказное письмо. В суд амурчанин решил обратиться после того, как из-за послания, которое он так и не получил, ему пришлось отправиться за решетку.

В почтовое отделение письмо из суда пришло 3 ноября 2016 года. На следующий день амурчанину пришло извещение о том, что его нужно забрать. Это извещение почтальон положил в почтовый ящик, так как адресата не было дома. Еще через три дня мужчине отправили второе уведомление.

10 ноября письмо передали обратно в суд. Хотя по закону, в обратном направлении послания должны уходить двумя днями позже. В этот же день в отделение связи пришел представитель потерпевшего, действовавший по доверенности. Но письмо ему не выдали, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

За нарушения прав благовещенец пытался получить с «Почты России» компенсации морального вреда в размере 15 тысяч рублей, но суд, согласившись с его доводами, снизил эту сумму до двух тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-zasudil-pochtu-rossii-za-nedostavle-115933.html