В амурском селе вандалы разгромили кладбище

Злоумышленники вырвали из земли несколько памятников и разбили их на осколки

В амурском селе Березовка неизвестные напали на кладбище. Вандалы разгромили несколько мемориалов и разбросали по погосту посуду, которую люди оставляют на могилках. Некоторые памятники хулиганы разбили на мелкие осколки. Местные жители говорят, что инцидент мог произойти либо в воскресенье, либо в понедельник, 24 апреля.

– Только в субботу там убирались, все нормально было. Дедовский памятник вырвали, бабушкин хотели вырвать, но не получилось, он крепко установлен. Разгромили пол кладбища, говорят, тарелками даже кидались, – пожаловалась местная жительница.

В Березовке вандалы разгромили кладбище

В пресс-службе УМВД России по Амурской области сообщили, что людям нужно написать заявление в правоохранительные органы и полиция разберется в ситуации.

Напомним, что недавно подобный случай произошел в Свободном. Вандалы разрушили около сотни надгробий на старом кладбище. Некоторые памятники неизвестные раскололи, некоторые – вывернули вместе с замерзшей землей. Несколько мемориалов на семейных могилах были полностью уничтожены. Местные жители написали заявления о случившемся в правоохранительные органы.

Полицейским удалось установить, что к разгрому причастны подростки. Сeйчac дело пepeдaнo в кoмиccию пo дeлaм нecoвepшeннoлeтниx. Отвечать за поступки хулиганов будут их ролители.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskom-sele-vandaly-razgromili-kladbische-115927.html