Жительница Благовещенска готова рассказать подробности того как сбили девушку возле рынка

Женщина говорит, что видела своими глазами, как иномарка «налетела» на пешехода

Жительница областной столицы, если это необходимо, готова рассказать полиции о ДТП, случившемся в Благовещенске по улице Красноармейской.  Авария произошла в субботу, 22 апреля. Столкнулись два автомобиля, один из которых зацепил пешехода. Благовещенка, по ее словам, стала не просто свидетелем, а участником происходящих событий.  

«Я была возле входа в торговый центр «Большой», когда услышала удар. Я резко обернулась и увидела, как летит машина, сбивает девушку, та тоже летит и падает на асфальт.  Сразу возле места ДТП собрались люди. Один из мужчин в толпе стал поднимать девушку – он помог ей встать и идти, а когда понял, что та не может передвигаться, понес ее на руках.  Я и другие очевидцы просили его не трогать пострадавшую, поскольку медики в таких случаях трогать  людей не рекомендуют», – рассказала свидетель ДТП Наталья Мёдова.

Наталья также пояснила, что 25-летняя девушка изначально разговаривала и даже пыталась идти, однако потом начала «отключаться». Машина скорой помощи приехала, когда пострадавшая была без сознания.  

«Там была ее подруга, она растерялась. Я ей посоветовала позвонить родителям девушки. Саму пострадавшую увезли в реанимацию. Страшно, конечно, это все. Молодая такая…», – добавила Наталья.

Наталья Мёдова, по ее словам, волнуется, что все произошедшее могут «замять», поскольку водитель сбившей пешехода иномарки «дружески общался с представителями ГИБДД». Женщина готова дать свидетельские показания в полиции.  

Вечером 22 апреля в Благовещенске при столкновении двух машин пострадал пешеход. «Хонда» и «Мазда» врезались друг в друга на пересечении улиц Пионерская и Красноармейская. По информации очевидцев, пострадавшим пешеходом была девушка, которая переходила дорогу. Ее увезли в реанимацию. Известно, что пострадали несколько человек, которые находились в салоне автомобилей. Один из парней получил перелом. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/zhitelnica-blagoveschenska-gotova-rasskazat-podrob-115926.html