Врачи борются за жизнь годовалой девочки, пострадавшей в ДТП на белогорской трассе

По информации друзей семьи, малышка выжила благодаря тому, что мать закрыла ее от удара собой

В страшной автокатастрофе в Ивановском районе выжила годовалая девочка. Сейчас врачи детской областной больницы делают все возможное, чтобы спасти жизнь ребенка. Известно, что малышка находится в тяжелом состоянии.

– Девочка находится в центре детской политравмы, она очень тяжелая, мы делаем все возможное для ее спасения, – рассказал главный врач Амурской областной детской клинической больницы, – Руслан Белоус.

Известно, что серьезное ДТП унесло жизни троих человек. В том числе и родителей маленькой девочки. Мама и папа годовалой амурчанки находились в салоне иномарки, которая выехала на встречную полосу. По словам друзей семьи, малышка выжила благодаря тому, что мать закрыла ее от удара собой.

– Мы ехали вместе на двух машинах, и увидели, как автомобиль наших друзей вылетел на встречную полосу и врезался в микрогрузовик. Зрелище было страшным, до сих пор отойти не можем, –  вспоминают друзья семьи Талалаевых.

ДТП в Ивановском районе

Знакомые погибших рассказали корреспонденту портала 2х2.su о том, что за рулем легковой машины сидел отец семейства. Он решил пойти на обгон, но из-за неудачного маневра произошло столкновение. Известно, что люди ехали на отдых вместе со своими друзьями.

Пострадали и амурчане, которые находились в грузовике. Двое из них ранены, один погиб. На месте работали спасатели, которым пришлось эвакуировать людей из помятых автомобилей. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Амурской области, на месте работали десять пожарных и три единицы техники.

– Пожарные ПЧ-31 села Ивановка и ПЧ № 41 села Усть-Ивановка деблокировали пострадавших и  произвели смыв ГСМ, – сообщили в ведомстве.

На месте также работали сотрудники скорой помощи, инспекторы ГИБДД и полицейские. Сейчас правоохранители разбираются в обстоятельствах серьезного дорожно-транспортного происшествия.

– Полицейские устанавливают все причины и обстоятельства ДТП, – прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Как стало известно порталу 2х2.su, маме выжившей девочке было 28 лет. Семья владела салоном ритуальных услуг в селе Ивановка. Местные жители положительно отзываются о погибших.

Напомним, что автокатастрофа на трассе Благовещенск – Белогорск произошла вечером 21 апреля. В Сети появились фотографии и видео с места происшествия. На кадрах видны два серьезно пострадавших автомобиля.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/vrachi-boryutsya-za-zhizn-godovaloy-devochki-postr-115849.html