В Благовещенске в конце месяца перекроют улицу Ленина

В Благовещенске в конце месяца перекроют улицу Ленина

29 апреля по центральной улице города пройдет шествие участников международного фестиваля танцев

В Благовещенске 29 апреля перекроют проезжую часть улицы Ленина. Центр города освободят от автомобильного потока для проведения культурно-массового мероприятия.  В этот день состоится открытие международного фестиваля танцев. С 14:30 до 22:30 перекроют участок дороги по улице Ленина от улицы Шимановского до Калинина.  

Начнется мероприятие  в 15:00. Его участники прошествуют по улице  Краснофлотской от Калинина, 1 до переулка Святителя Иннокентия, а также по улице Ленина от Калинина до Островского.  Колонны соединятся в круг, «обнимающий» площадь Ленина. Участники вокруг главной городской площади выстроятся по периметру улиц Ленина-Островского-Краснофлотская-Пионерская.  Далее состоится церемония приветствия участников фестиваля и пройдет праздничный концерт. Завершится красочное мероприятие фейерверком в 21:30, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Открывать центр Благовещенска для проезда машин и автобусов начнут поэтапно с 17:30.  Первым откроют участок дороги  по улице Ленина от Калинина до Шевченко. А в 18:00 освободится проезд по Ленина от Шевченко до Пионерской. 

Кстати, в Благовещенске 22  и 23 апреля состоится ежегодный международный фестиваль уличной культуры New Chapter. В программе – лучшие реп исполнители города, баттлы диджеев и битбоксеров, мастер-класс от лучших танцоров России. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-v-konce-mesyaca-perekroyut-ulicu-115806.html