Мальчик, убежавший из дома в селе Чигири, нашелся

Ребенка обнаружили знакомые и вернули в семью

Школьник Ярослав Коновалов, которого 21 апреля с раннего утра разыскивали родители в селе Чигири, нашелся. 9-летний мальчик, по словам его родных, не возвращался домой самостоятельно, так как боялся наказания. Его привели знакомые семьи. О причинах ухода, а также о том, где был, ребенок не сообщает. С ним сейчас ведут работу специалисты.

– Он никогда раньше из дома не уходил. Мы все были в шоке. Уже когда поиски были в разгаре, мы обнаружили записку, в которой сын написал, что уходит из дома. О причине ухода в записке он не написал. Мы, конечно, страшно переживали. Но, слава богу, сейчас он дома и все хорошо, –  рассказала мама Ярослава Мария Коновалова.

Как сообщал портал 2×2.su, Ярослав Коновалов ушел из дома в 6 часов утра. Родители предположили, что он сбежал – вылез через окно, пока все домашние спали. Семья живет в частном доме. С ребенком невозможно было связаться, поскольку он не взял с собой сотовый телефон. Родные третьеклассника обратились с заявлением в полицию, к поискам подключились неравнодушные жители села.

Днем ранее, 20 апреля в селе Чигири Благовещенского района разыскивали 7-летнего мальчика. По словам его мамы, Роман Фирстов пришел домой из школы около 13.00, затем вышел во двор дома и исчез. Ребенка искали более двух часов. В соцсетях волонтеры сообщили, что мальчик нашелся живым и здоровым.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/malchik-ubezhavshi-iz-doma-v-sele-chigiri-nashelsy-115799.html