В Благовещенске из-под лестницы вызволяли запуганную собаку с щенками

Волонтеры думают, что животное спряталось под бетонной плитой из-за отстрела бездомных животных

В Благовещенске собака с двумя новорожденными щенятами застряла под крыльцом магазина. Дворняжка залезла под бетонные плиты в доме по улице Комсомольская, 89. На помощь запуганному животному пришли спасатели и волонтеры. Сотрудники Амурского центра ГЗ и ПБ вытащили четвероногих и передали зоозащитникам. Для того, чтобы вызволить собак, спасателям пришлось разбирать ступени лестницы.

«Прибыв на место, специалисты увидели, что под бетонной ступенькой магазина находится собака с двумя новорожденными щенками. Собака была напугана и боялась выходить к людям», – сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

Между тем, именно в этом дворе люди не раз жаловались на стаи бродячих псов. В ночь на 21 апреля все животные, по словам жителей, куда-то исчезли. Волонтеры считают, что собаки пропали после того, как по ним стреляли. Одна из собак испугалась шума, поэтому забралась под лестницу. 

Собака

«Испугавшись, она забилась к своим деткам и именно поэтому она осталась жива», – пишут волонтеры в социальных сетях.

Напомним, что ранее портал 2х2.su писал об обстреле собак в Маховой Пади. Там неизвестные в упор расстреляли пса, которого когда-то волонтеры спасли от издевательств. При этом злоумышленники попали в окно жилого дома. От пули стекло разбилось. 

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-iz-pod-lestnicy-vyzvolyali-zapug-115795.html