В Амурской области восстановят пять мостов

В Амурской области восстановят пять мостов

В Зейском и Константиновском районах отреставрируют переходы, которые пострадали от стихийных бедствий

В Приамурье в 2017 году планируют восстановить  пять мостов. В Зейском и Константиновском районах отреставрируют те отрезки мостовых переходов, которые пострадали, в том числе от паводков.  

«Восстановлению подлежат два мостовых перехода на участке автомобильной дороги Зея – Золотая Гора в Зейском районе, участок дороги Заречное – Сиан, а так же мост на 103 километре Зея – Поляковский. Ремонту подлежит мост на 15 километре автомобильной дороги Крестовохдвиженка – Поярково – Калинино Константиновского района»,  – сообщает пресс-служба правительства Амурской области.   

В прошлом году по области восстановили более 40 километров автомобильных дорог в Серешевском и Октябрьских районах, которые как отметил, начальник ГКУ «Амурупрадор» Александр Селин, больше всего пострадали от весеннего паводка.  

«В 2016 году из-за резкого таяния снега был размыт участок  дороги Джалинда – Воскресеновка.  Был произведен  ремонт участка дороги  0  – 16 километра, установлено две временных водопропускных трубы. В настоящее время дорога находится в удовлетворительном состоянии, на этом участке последствия апрельского паводка 2016 года  мы устранили»,  – отметил Александр Селин.

По словам министра транспорта и строительства области Андрея Тягло, в Приамурье разработана программа «Восстановление разрушенных наводнением объектов дорожного хозяйства»,  согласно которой проводится комплекс противопаводковых мероприятий.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskoy-oblasti-vosstanovyat-pyat-mostov-115789.html