Кухонный дизайн: тенденции 2017 года

В моде дерево, бетон, классика на современный лад и серые цвета

В кухонном интерьере по-прежнему актуальны минимализм и не сдающий позиций лофт. Однако в этом году дизайнеры предлагают расширить горизонты. Если вы хотите стильную современную кухню,  обратите внимание на тренды 2017 года.

Ближе к природе

Натуральные материалы вот уже несколько лет на пике моды. С каждым годом кухни с использованием дерева выглядят все аскетичнее и естественнее, подчеркивая связь человека с природой и привнося уют. Теперь к минимально обработанному дереву прибавился камень. Фасады с натуральным камнем есть далеко не у всех производителей, но они вполне доступны. Например, у фабрики «Дриада» существует модель «Петра», совмещающая два модным материала – дерево и шпон сланца.

Для тех, кто любит подчеркнуто индустриальный стиль, прекрасный выбор – бетон и имитация кирпичной кладки. Использование такого решения обширно – от фартука до столешницы.


 

Нескучный серый

В этом году серый – очень популярный в кухнях цвет. Сочные, яркие оттенки сменяются спокойными и приглушенными – коричневый, зеленый, синий, оливковый.

Серые фасады выглядят не скучно благодаря фактуре – в моде кухни с матовыми фасады. Кстати, дизайнеры часто используют в таких проектах и черный цвет – он выглядит благородно и дорого, это кухня на все времена.

Однако помните о пространстве. Для больших комнат можно играть с цветом, если помещение маленькое – остановитесь на светлых оттенках.


 

Внимание к деталям

Сегодня к кухне особенно высокие требования – она должна быть красивой и максимально удобной. В гарнитурах активно используется различная подсветка, механизмы открывания, скрытые ручки, встроенная техника, розетки, рейлинги и прочие аксессуары.  В этом плане хороший пример – кухни фабрики «Дриада». Их можно сразу укомплектовать всем необходимым, чтобы вам не пришлось тратить время на поиск.


 

Классика и современность

В тренде – микс классики и современных моделей. Это уютные кухни, от которых веет теплом, которые будят приятные воспоминания из детства. При этом современный вид придается с помощью подчеркнуто геометричной формы фасадов, либо современной встроенной техники.

Не сдает позиций стиль кантри – здесь дизайнеры проявляют фантазию. Это пастельные цвета, витражи с печатным рисунком в виде занавесок, фасады с накатанными цветами по периметру рамки.


 

Двухцветные шкафы

Если очень хочется каких-то ярких акцентов, можно использовать шкафы в 2 цветах – светлом и более темном. Ведущие производители кухонной мебели отмечают, что такой дизайн так же пользуется популярностью. Так, фабрика «Дриада» позволяет комбинировать между собой разные модели, чтобы сделать интересный и неповторимый дизайн. Непременное условие модной кухни 2017  – использовать в сочетании не больше одного яркого цвета!


 

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/kuhonnyy-dizayn-tendencii-2017-goda-115414.html