В селе Чигири родители разыскивали мальчика

7-летний ребенок вышел во двор и пропал

В селе Чигири Благовещенского района пропал 7-летний мальчик. По словам его мамы, Роман Фирстов пришел домой из школы около 13:00, затем вышел во двор дома и исчез.

– Он мне позвонил и попросился погулять с одноклассником, однако я его не пустила. Поставила условие – сделаешь уроки, отпущу. Он согласился. Спустя некоторое время, как рассказала моя мама, он пошел во двор нашего дома в туалет и исчез. Мы живем в частном доме, двор закрыт и я ума не приложу куда он мог деться. Он мальчик послушный, исполнительный, – рассказала мама первоклассника Снежана.

Женщина, по ее словам, сама разыскивала ребенка, потому что родственников у семьи в селе нет, и они мало с кем дружат. Как выяснил корреспондент 2×2.su, к поискам позже подключились волонтеры. Около 16:00 ребенка нашли.

 

«Мальчик найден, жив. Информация от его мамы. Все в порядке», – сообщил  организатор добровольного поискового отряда Матвей Верскин.

27 февраля в  селе Екатеринославка Октябрьского района пропал 15-летний школьник. Артем Березин ушел в школу на консультацию по подготовке к ГИА. Обратно домой девятиклассник не вернулся. Его родители обратились за помощью в полицию. Они сообщили, что ранее мальчик неоднократно убегал из дома.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-sele-chigiri-roditeli-razyskivali–malchika-115729.html