В спортклубе «Экстрим Джим» Благовещенска случился скандал (видео)

Администрация заведения сорвала занятие по йоге. Работники фитнес центра отказались предоставить большой зал для занятий

В фитнес центре Благовещенска 19  апреля вечером произошел большой скандал. Администрация заведения наотрез отказалась предоставить зал для занятий нужной вместимости. Об этом редакции портала 2×2.su рассказали клиентки заведения. Женщины пожаловали на то, что были нарушены их права как потребителей услуг.

– Я хожу на занятия йогой в «Экстрим Джим» уже больше года. И, сколько помню, мы все время воевали за большой зал. В одно время с нашим, проходит занятие по степу. Однако на степ ходит обычно 8-12 человек, тогда как на йогу до 20-ти. В этот раз были записаны 16 человек, пришли 18-ть. На степ собралась группа из 7 человек. И вот маленькую группу администрация решила отправить в большой зал, а нас поместили в маленький. Когда инструктор по йоге обратилась с просьбой поменять залы, ей ответили отказом. И, поскольку заниматься в тесноте было не просто неудобно, а невозможно, мы решили сами сходить и поговорить с администраторами. Однако нам довольно по-хамски ответили, что все это наши проблемы, – рассказала клиентка спортклуба Елена.

Женщины беседу с администрацией сняли на телефон. И пообещали информацию о том, что в клубе «обижают клиентов» распространить в СМИ и по соцсетям. Кроме того, женщины написали жалобу руководителю клуба с просьбой решить ситуацию. Если, по их словам, конфликт не разрешится, они будут писать жалобу в Роспотребнадзор, а затем обращаться в суд за возмещением как материально, так и морального ущерба.

– Да, я лично пойду в суд, если это будет необходимо. Фитнес центр «Экстрим Джим» , заключив с нами договор, взяв оплату, обязан предусмотреть все нюансы и создать все условия для комфортных занятий. Их проблемы с залами, отношения в коллективе и прочее нас не должны касаться. Мы пришли сюда набираться здоровья и отдыхать, а вместо этого я лично получила стресс и давление 180, – поделилась другая посетительницы Ольга.

Руководитель спортивного клуба Павел Белогубец в беседе с корреспондентом 2×2.su заверил, что он постарается быстро разрешить конфликт. Он пояснил, что перевести в другой зал другую группу не получилось. По его словам, на занятие пришли не 7 человек, а 14 человек. Они работают со степами и с другим оборудованием.

– Во-первых, неправильно сработали администраторы, начиная с того, что не остановили запись. В группе по йоге должно быть не более 14 человек. Большой зал закреплен за йогой. Здесь в большей степени была неправильная работа администратора. С этим мы будем разбираться. Мало того, что они не правильно вели запись, так еще и вместо того, что уладить конфликт, ушли в оборону, не смогли нормально договориться. Будем всех обзванивать, перед всеми извинимся. Будем переделывать правила по записи и для сотрудников, с такой ситуацией мы столкнулись в первый раз. Больше проблем с залом не будет, – пояснил Павел Белогубец.

Руководитель фитнес центра также рассказал, что рассматривается вопрос расширения часов для занятий йогой.

Уже после написания материала, в редакцию 2×2.su позвонила одна из клиенток клуба и рассказала о том, что был звонок с извинениями от администратора.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v–sportklube-ekstrim-dzhim-blagoveschenska-sluchi-115708.html