В Шимановске школьник стал мэром города

10-классник Никита Михайлов побыл градоначальников всего один день, но успел оценить сложность работы

В Шимановске обычный школьник на время стал мэром города. Должность градоначальника вместо главы администрации Павла Березовского он занял всего на один день – в рамках дня самоуправления. 18 апреля юноша побывал на строительстве многоквартирного дома и узнал о тонкостях работы котельной.  

Для того, чтобы понять каково это быть мэром, Никита Михайлов пришел на работу к 9 часам утра, однако рабочий день его закончился раньше, чем у настоящего мэра – ближе к обеду. Первым делом школьник осмотрел кровлю дома, которая ремонтируется по программе капремонта, а затем посетил уже строящийся жилой объект на 36 квартир.  

«Не смотря на небольшие проблемы в строительстве, дом будет сдан в эксплуатацию в конце августа этого года. Что касается капитального ремонта, то тут важно сказать, что кровля домов выполнена из надёжных и прочных материалов», –  отчитался перед юным градоначальником подрядчик.

Затем Никита побывал в центральной котельной, где мастер во всех подробностях рассказал новоиспеченному мэру о процессе переработки угля и обеспечения теплоснабжения в городе, а также заверил его в надежности системы теплоснабжения.  

«Я считаю, что такие мероприятия, как день самоуправления, должны проводиться ежегодно для того, чтобы молодёжь поучаствовала в жизни города, принесла новые взгляды в его развитии и смогла определиться с будущей профессией», – отметил уже после экскурсий Никита Михайлов.

Кстати, по данным пресс-службы администрации Шимановска, Павел Березовский положительно оценил работу школьника.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-shimanovske-shkolnik-stal-merom-goroda–115658.html