То, что строитель прописал: 5 приложений для легкого ремонта

То, что строитель прописал: 5 приложений для легкого ремонта

Как создать 3D-проект и смоделировать дизайн кухни, не обращаясь к профессионалам, узнаете из нашего материала

Найти удачную планировку, подобрать цвета и стиль интерьера, а также рассчитать количество строительных материалов можно теперь не выходя из дома. В ремонте вам помогут пять приложений для смартфонов, которые портал 2х2.su самостоятельно протестировал.

Houzz

Если вы мечтаете о качественном и красивом ремонте, то вам сюда. Houzz – источник идей на все случаи. Именно так можно охарактеризовать данное приложение.

Чтобы приступить к ремонту, нужно вдохновение. Почерпнуть его можно, глядя на работы известных архитекторов и дизайнеров. Именно здесь представлено более миллиона фотографий – будь то кухня, гостиная, детская или что-то другое. В приложении представлены различные стили: скандинавский, современный, фьюжен и пр. Может, вы желаете сделать ремонт в стиле ретро? Здесь всё реально. А если все-таки чего- то не нашли, то можно получить советы по дизайну жилища у экспертов.

HomeDesign-3D

Возвести стены, расставить мебель и предметы декора по-своему вкусу можно в этом приложении. Как только работа будет завершена, смело отправляйтесь в виртуальный тур по будущей квартире.

Приложение обладает простым интерфейсом и не требует специальных дизайнерских навыков. Интересно оно будет тем, кто сомневался в выборе цвета для своей комнаты. 3D-проект позволит убедиться в том, что все компоненты идеально гармонируют друг с другом, или наоборот. Лучше один раз увидеть, чем потом сто раз переделывать. 

Строительный калькулятор

Как только мы вдохновились, создали 3D-проект, можно смело переходить к расчету строительных материалов. Это немаловажный аспект в ремонте.

Нередко владельцы квартир ошибаются в количестве купленной краски, обоев и прочих строительных материалов – то они внезапно заканчиваются, то, наоборот, остается много лишнего.

Строительный калькулятор станет для вас незаменимым помощником в этом вопросе. После внесения в программу всех необходимых параметров, нажмите кнопку «Рассчитать». В итоге вы получите вполне определенную цифру. Например, нам нужно купить обои. Выбираем размер рулона (данные по размерам можно выбрать из имеющегося списка или написать свои), стоимость, а также суммарную ширину стен и высоту. И вот мы уже получаем количество рулонов, листов и итоговую стоимость.

«Свой ремонт»

Программа «Свой ремонт» подойдет тем, кому проще один раз прочитать, чем составлять проект будущей квартиры и создавать отдельные зоны. В приложении представлена подборка часто встречающихся трудностей при ремонте. Как установить окна, сделать потолки, навесить двери и т. п.? В статьях подробно, с картинками и примерами даются полезные советы. То, что строитель прописал!

Кухонный конструктор

Разработать проект кухни своей мечты сейчас не так уж и сложно. Особенно, когда под рукой «Кухонный конструктор». Данное приложение подойдет людям, которые решили сменить интерьер кухни.

Программа работает просто: задаем необходимые размеры и определяемся с материалом и цветом фасада. И вот кухня уже стала не мечтой, а почти реальностью! 

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/to-chto-stroitel-propisal-5-prilozheniy-dlya-legko-115644.html